Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Перепись населения   /

В районе завершается перепись населения

09:28 - 10.11.2021

Как известно, с 15 октября по 14 ноября по всей стране проходит перепись населения, принять участие в которой можно как очно, так и заочно.

Активными темпами она проводится, в частности, в нашем районе. По имеющейся информации, на данный момент уже переписаны 94% жителей района.

Важную переписную кампанию, результаты которой будут учтены для улучшения социально-экономической ситуации в стране и оптимального благоустройства ее территорий населению района помогают выполнять 54 переписчика. Каждый из них предварительно прошел трехдневный обучающий курс, а также снабжен планшетами со специальной программой для осуществления переписи. Стоить отметить, что такая перепись с использованием планшетов проводится в населенных пунктах района впервые.

Опознать переписчиков несложно – они имеют при себе соответствующие удостоверения и снабжены запоминающейся экипировкой. Впрочем, учитывая, что люди для переписи были выбраны из местного населения, многих из них на их счетных участках респонденты  знают в лицо.

Вопросы, которые они задают, по всей стране для всех стандартные.

И отрадно, что, как отмечают сами переписчики, проблем с получением нужной информации от населения у них не возникает.

Осознавая значимость переписной кампании, люди охотно идут навстречу и оказывают переписчикам необходимое содействие.

На момент завершение переписи должны быть переписаны более 29 тысяч проживающих в районе граждан всех возрастов. На одного переписчика, согласно распределению, это в среднем около 550 человек.

На снимке: Переписчица О. Доля осуществляет перепись населения на своем участке.