но об их результативности можно будет судить по реакции США и НАТО, считает вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

-Переговоры совершенно точно были содержательными — пять часов с синхронным, а не последовательным переводом говорят сами за себя, — отметил он в беседе с РИА Новости.

-Но результативность этих переговоров станет понятной только после того, как появится последующая реакция — со стороны США и других союзников Франции по НАТО, но главное — со стороны Украины, — добавил парламентарий.

Также, комментируя переговоры Владимира Путина и Эмманюэля Макрона в эфире телеканала «Вместе.РФ» от высказал мнение, что у здоровой части Европы, куда можно отнести и Францию, наступает пресыщение этими мифами о «российской угрозе» и понимание того, что «не все то, что говорит Вашингтон верно, и не все, что говорит Москва неверно, а истина где-то посередине».

А безопасность в Европе может быть обеспечена только тогда, когда решения будут приниматься всеми странами, а не только участницами НАТО, уверен Косачев.

-НАТО не является частью решения. НАТО может что-то решает для государств, которые находятся внутри, но не вся Европа внутри НАТО. И НАТО для Европы проблемы не решает, а лишь многие генерирует, — заключил он.

Материал: Галина Мисливская / «Российская газета».

Фото: Илья Питалев / РИА Новости.