Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Политика   /

На контроле у руководства района

15:21 - 11.03.2021

Традиционно первоочередной вопрос касался санитарно-эпидемиологической обстановки в районе, работы межведомственных групп по проверке соблюдения норм Роспотребнадзора и ходе прививочной кампании. По данному вопросу отчитались начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района Н.С. Зверев, ведущий специалист-эксперт отдела Управления Роспотребнадзора по РА В.Н. Слюньков, заместитель главы администрации района, управляющий делами Р.Ч. Хасанов, директор Кошехабльского КЦСОН С.З. Малахов и начальник управления образования А.Х. Берзегова.

Докладчиками было отмечено, что в районе наблюдается значительное улучшение эпидобстановки. Этому благоприятствовали меры, направленные на борьбу с пандемией, а также прививочная кампания. На днях районная больница получила очередную партию вакцины, благодаря этому число привившихся увеличилось на 472 человека.

Напомним, что вакцинация проходит на базе Кошехабльской ЦРБ и врачебной амбулатории села Натырбово. Помимо личного обращения, каждый желающий получить прививку от COVID-19 может записаться через портал Госуслуг.

Ряд последующих вопросов был посвящен национальным проектам, о контроле за реализацией которых доложили первый заместитель главы администрации района Р.З. Емыков, заместитель главы администрации района по архитектуре, строительству и ЖКХ Е.В. Глазунов и главы сельских поселений.

О проводимой работе по достижению показателей КPI «дерева целей» сообщила заместитель главы администрации района М.Р. Тугланова.

В своем докладе начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления, СМИ и работе с обращениями граждан А.Р. Карданов рассказал о проводимой отделом деятельности.

Завершая планерное совещание, глава района З.А. Хамирзов призвал уделять пристальное внимание рассматриваемым вопросам и дал ряд поручений соответствующим службам.