Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Политика   /

На очередном планерном совещании

16:08 - 03.07.2021

На днях в актовом зале администрации муниципального образования «Кошехабльский район» состоялось очередное планерное совещание под председательством главы района З.А. Хамирзова. На нем присутствовали председатель Совета народных депутатов А.В. Брянцев, заместители главы АМО «Кошехабльский район», руководители структурных подразделений администрации района, главы сельских поселений, руководители организаций и предприятий муниципалитета, представители СМИ.

Первым на совещании с докладом «Об исполнении решения по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории района. О санитарно-эпидемиологической обстановке в районе и о работе межведомственных групп по проверке соблюдения норм Роспотребнадзора» выступил начальник отдела ГО и ЧС администрации района Н.С. Зверев.

О ходе прививочной кампании на территории МО «Кошехабльский район» против коронавирусной инфекции рассказали заместитель главы администрации, управляющий делами Р.Ч. Хасанов и заместитель главы района по экономике и социальным вопросам М.Р. Тугланова.

О контроле за реализацией национальных проектов доложил Е.В. Глазунов – заместитель главы АМО «Кошехабльский район» по строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству. Он же рассказал участникам совещания о наполняемости ГИС ЖКХ информацией о договорах управления и предоставления жилищно-коммунальных услуг в разрезе сельских поселений, о готовности участия в программе «Комплексное развитие сельских территорий», объеме жилищного строительства.

На совещании о проводимой работе по достижению показателей KPI «дерева целей» далее доложила М.Р. Тугланова.

С подробным отчетом о проделанной работе по предоставлению муниципальных услуг на расширенном планерном совещании также выступил А.А. Карданов – начальник отдела по информатизации и цифровым технологиям администрации муниципального образования «Кошехабльский район».

В ходе планерного совещания глава муниципалитета З.А. Хамирзов подчеркнул необходимость активизации работы по предупреждению завоза и распространению новой коронавирусной инфекции на территории района, призвал минимизировать количество людей на траурных и торжественных мероприятиях. Были затронуты вопросы паводковой ситуации, ремонта школ и другие. В заключение планерного совещания глава района вручил главному специалисту общего отдела АМО «Кошехабльский район» С.С. Бегеретовой благодарственное письмо руководителя администрации Президента РФ за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов.

А. ТЕНГИЗ.

Фото Х. Фокотлева.