Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Политика   /

ПУТИН УБЕЖДЕН, ЧТО ЦЕЛИ СПЕЦОПЕРАЦИИ НА УКРАИНЕ БУДУТ ДОСТИГНУТЫ

08:47 - 14.04.2022

Президент Владимир Путин заявил о своей убежденности в том, что цели российской специальной военной операции на Украине будут достигнуты.

Так он ответил на пожелание одного из сотрудников космодрома Восточный, чтобы цели и задачи операции были выполнены.

«Так и будет. Нет никаких сомнений, — сказал президент. — Цели абсолютно понятные и благородные»

.Путин напомнил, что в самом первом публичном выступлении по поводу специальной военной операции он сразу же обозначил ее цели: «Помощь людям на Донбассе».

«Мы знаем, что сегодня наши офицеры участвуют в специальной военной операции на Донбассе, в Украине, оказывают помощь народным республикам Донбасса. Действуют мужественно, грамотно, эффективно и результативно применяют самые современные виды вооружений», — сказал он в ходе этого же визита на космодром.

Проводя эту операцию, по его словам, российская сторона принимает меры по обеспечению собственной безопасности.

«То, что мы делаем, помогаем людям, спасаем людей, с одной стороны, а с другой стороны — мы просто предпринимаем меры обеспечения безопасности самой России. Очевидно, что другого выбора у нас не было, это правильное решение», — сказал глава государства.

Он также заявил, что Россия не собирается изолироваться от мира, это, по его мнению, невозможно.

«Мы не собираемся изолироваться, а жестко изолировать в современном мире вообще невозможно никого, а уж такую огромную страну, как Россия, точно невозможно, — сказал он работникам космодрома. — Поэтому мы будем работать с теми нашими партнерами, которые хотят взаимодействовать».

На космодром президент прибыл одновременно с белорусским лидером Александром Лукашенко. Они на вертолете облетели «Восточный» и посмотрели, как идет строительство космических объектов. Также они должны провести переговоры. Лукашенко ранее предлагал направить белорусских рабочих на строительство объектов этого космодрома.

  • .