Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Политика   /

ПУТИН УВИДЕЛ ПРИЧИНУ МИРОВОГО КРИЗИСА В ЭГОИЗМЕ «ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВ»

08:51 - 24.06.2022

Президент России Владимир Путин на саммите БРИКС заявил, что кризисная ситуация, которая сложилась в мировой экономике, возникла по причине «непродуманных, эгоистичных действий отдельных государств».

«Только на основе честной и взаимовыгодной кооперации можно искать выходы из той кризисной ситуации, которая сложилась в мировой экономике из-за непродуманных, эгоистичных действий отдельных государств, которые, используя финансовые механизмы, по сути, перекладывают на весь мир свои собственные ошибки в макроэкономической политике»,— сказал господин Путин в ходе встречи, темой которой обозначено «Укрепление высококачественного партнерства БРИКС, вступающего в новую эру глобального развития» (цитата по сайту Кремля).

Ранее Владимир Путин заявлял, что санкционная политика ЕС в отношении России ударила по потребителям в западных странах, поставив их под угрозу продовольственного и энергетического кризиса. Российский президент неоднократно критиковал действия западных надгосударственных объединений: на прошлой неделе в ходе выступления на ПМЭФ Путин назвал политику G7 безответственной, обвинив организацию в бесконтрольной эмиссии.