Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Политика   /

Разговор британского премьера Джонсона и президента России Путина состоится сегодня

08:41 - 02.02.2022

Телефонный разговор британского премьера Бориса Джонсона и президента России Владимира Путина состоится сегодня, сообщил пресс-секретарь премьер-министра. Об этом передает ТАСС.

Изначально разговор двух лидеров государств должен был состояться 31 января, но Джонсон перенес телефонный звонок, сославшись на большую занятость. «Я переговорю с президентом Путиным, как только смогу», — заявил Джонсон.
Ранее член британского парламента от партии Лейбористов Дэвид Лэмми заявил , что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон упустил «жизненно важную дипломатическую возможность», когда перенес разговор с президентом России Владимиром Путиным.
Переговоры глав государств должны пройти в телефонном режиме. «Я собираюсь сказать президенту Путину, что нам всем необходимо отойти от края. Я думаю, что России нужно отойти от края. Любое вторжение на Украину, за пределы территорий, которые Россия уже захватила в 2014 году, будет абсолютной катастрофой для мира и прежде всего для России», — рассказал британский премьер, комментируя главную тему для обсуждения с российским лидером.