Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Политика   /

"Сработали на опережение".Сколько людей одобряют поправки в Конституцию?

11:50 - 24.04.2020

22.04.2020 18:31

22 апреля должно было состояться голосование по поправкам к Конституции, однако по решению президента Владимира Путина оно было отложено на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса. Впрочем, как показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), интерес жителей страны к голосованию не угас. Более 66% опрошенных намерены принять участие в голосовании, как только оно состоится, 47% сделают это точно.

Не планируют принимать участие в голосовании лишь 15% граждан, и только 9% точно в этом уверены. За поправки намерена голосовать половина жителей России (50%), против — 26%, еще 3-5% респондентов сообщили, что испортили бы бюллетень.

«Хотя дата голосования по поправкам к Конституции пока не определена, сохраняется довольно высокий интерес граждан к этому событию. С учетом трехмесячной истории наблюдения за предпочтениями избирателей мы оцениваем явку на уровне чуть выше половины от имеющих право голоса. Мы продолжим изучать мнение россиян по вопросу поправок к Конституции и прогнозировать исход голосования ближе к завершению пандемии и периода самоизоляции, когда станет известна новая дата этого важнейшего политического события года в России», — сказал гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров.

  Пётр Городов.

Взято - https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://aif.ru/politics/constitutional_amendments/srabotali_na_operezhenie_skolko_lyudey_odobryayut_popravki_k_konstitucii&ved=0ahUKEwjYjLmS1oDpAhXZw8QBHfNXDUIQxfQBCDswBA&usg=AOvVaw33NDLdsA1Ds6WBaLwILyLD