Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Правопорядок   /

Признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ

14:40 - 25.11.2022

Собранные Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 60-летнего жителя аула Кошехабль Кошехабльского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что в январе 2022 года осужденный распивал спиртные напитки с двумя своими знакомыми по месту его жительства. В ходе застолья между осужденным и одним из гостей произошел конфликт, в ходе которого у осужденного возник умысел на убийство своего знакомого. В результате осужденный нанес своему знакомому один удар в область шеи кухонным ножом. Преступление не было доведено до конца по независящим от осужденного обстоятельствам, поскольку потерпевший смог самостоятельно покинуть домовладение осужденного и обратиться за медицинской помощью.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком шесть лет шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.