Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Правопорядок   /

В целях профилактики коррупционных проявлений

16:02 - 09.11.2022

На прошлой неделе в администрации района под председательством руководителя муниципалитета З.А. Хамирзова прошло заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Кошехабльском районе. В нем приняли участие заместители главы района, начальники управлений и структурных подразделений администрации, главы сельских поселений, СМИ.

Повестка дня включала в себя два вопроса.

Первый из них касался применяемых мер по профилактике коррупционных проявлений в муниципальном образовании «Кошехабльский район» при осуществлении закупок. По нему была заслушана информация заведующей отделом муниципального заказа администрации МО «Кошехабльский район» Жанны Зауровны Борсовой.

Далее был проведен анализ положения дел в сфере противодействия коррупции в органах местного самоуправления. С информацией по этому пункту повестки выступили глава Кошехабльского сельского поселения Мурат Мухарбиевич Курашинов и заместитель главы Вольненского сельского поселения Наталья Ивановна Коломазенко. В частности, представителями  администраций поселений было отмечено, что обращений и жалоб, связанных с фактами коррупционных действий, не поступало. В каждом из них муниципальные служащие своевременно задекларировали сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (своих, супругов и несовершеннолетних детей), ознакомиться с которыми можно на официальных сайтах муниципальных образований.

Обсудив вопросы повестки, комиссия приняла соответствующие решения.  Также глава района З.А. Хамирзов напомнил всем о приближении новой декларационной кампании, отметив, что требования  к ее проведению остаются неизменными – сведения для декларирования должны быть представлены не только своевременно, но и в полном объеме.