Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Религия   /

Поздравляем вас с праздником Ураза-Байрам!

10:00 - 13.05.2021

Поздравляем вас с завершением поста в священный месяц Рамадан и праздником Ураза-байрам!

На протяжении веков этот светлый праздник пробуждает в людях самые добрые чувства - взаимоуважение, милосердие и сострадание, обогащает культуру народов нашей страны, раскрывает глубину высоких нравственных ценностей Ислама.

Для всех мусульман Ураза-байрам позволяет осознать богатство приобретенного духовного опыта и внутренней гармонии, свою приверженность ценностям справедливости, гуманизма и миролюбия, сострадания и взаимоуважения, бережного отношения к многовековым традициям добрососедства и взаимопонимания, оказания помощи нуждающимся

Поддерживая и укрепляя эти ценности и традиции, мусульмане, проживающие в Республике Адыгея, способствует духовному развитию нашего общества, сохранению межнационального и межконфессионального согласия, приобщению молодежи к воспитанию высокой нравственности.

В этот день желаем вам, дорогие друзья, радости, благополучия и счастья! Пусть праздник, Ураза-байрам принесет в каждый дом мир и согласие, здоровье, успех и удачу в делах и начинаниях!

Глава
Республики Адыгея
Секретарь Адыгейского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»
   Председатель
 Государственного Совета - Хасэ
 Республики Адыгея
М.К. Кумпилов               В.И. Нарожный

 

ДОРОГИЕ МУСУЛЬМАНЕ

КОШЕХАБЛЬСКОГО РАЙОНА!

Поздравляем вас с праздником Ураза-Байрам!

Этот праздник несет глубокий духовный смысл, радость укрепления веры, нравственного очищения, самосовершенствования.

В этом месяце совершено много добрых дел, оказана помощь нуждающимся. Пусть добрые поступки будут и в дальнейшем. Пусть зачтется пост, который вы держали в течение святого месяца Рамадан.

Традиционно этот праздник принято отмечать не только богатым застольем, но и проявлением внимания к родственникам, сострадания к тем, кто нуждается в поддержке. Ведь забота о родных и близких - задача каждого из нас.

В нашем многонациональном районе проживают представители других традиционных религий. И мы надеемся, что вместе с мусульманами они и впредь будут вносить свой вклад в укрепление мира и дружбы, в развитие и процветание родного района. Убеждены, что в дальнейшем наши благие дела и поступки будут только преумножаться.

От всей души желаем всем крепкого здоровья, счастливой, благополучной жизни. Пусть этот праздник принесет в каждый дом мир и достаток, хранит вас от бедствий, укрепит вашу веру и надежду на будущее!

Глава администрации МО «Кошехабльский район» З.А. ХАМИРЗОВ.

Председатель Совета народных депутатов А.В. БРЯНЦЕВ.