Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Сельское хозяйство   /

20 мая свой 60-летний юбилей отметил Заслуженный работник пищевой индустрии РФ Магомет Болоков.

09:08 - 24.05.2020

 20 мая свой 60-летний юбилей отметил генеральный директор АО «Дондуковский элеватор», Заслуженный работник пищевой индустрии РФ, Заслуженный работник сельскохозяйственного производства РА, обладатель медали «Слава Адыгеи» Магомет Болоков.
~
Магомет Адамович – один из тех, кто сделал все возможное для процветания родного края, всегда оставаясь верным выбранному пути, в любых условиях приходя на помощь тем, с кем живет и работает.
~
Именно таким человеком для Гиагинского района стал Магомет Болоков. Гендиректор АО «Дондуковский элеватор» за долгие годы работы смог не только сохранить родное предприятие, но и вывести его на новый уровень.
~
Коллектив элеватора живет одной большой семьей. Магомет Адамович не только знает всех поименно, но и вникает в их жизнь вне предприятия, в их проблемы. Всегда приходит на помощь тем, кто в ней нуждается, предпринимает ощутимые меры для социальной поддержки сотрудников.
~
Работа старейшего бюджетообразующего предприятия района имеет большое значение. Это стабильные рабочие места, налоговые отчисления, что позволяет станице реализовывать многие начинания.
~
В станице Дондуковской ни одно мероприятие не проходит без участия Болокова. Стройка, ремонт, благоустройство территорий - везде есть вклад Магомета Адамовича. Это и реконструкция памятников и скверов, и ремонт Дома культуры, футбольного мини-поля, и благоустройство образовательных учреждений. Немалый вклад меценат внес и в восстановление храма в Дондуковской. В дни проведения ярмарок рейсовый автобус, выделенный Болоковым, помогает станичникам добираться до торговых мест из окраин Дондуковской и обратно. Футбольная команда станицы «Факел» также находится под его заботливым крылом. Купить бутсы, оплатить форму, обеспечить транспорт и многое другое - всем помогает Болоков.
~
Для него нет различий, какую веру исповедует человек, какое у него материальное и социальное положение. Если человек нуждается в помощи - он обязательно поможет.
~
Для жителей Дондуковской Болоков - Человек с большой буквы. Явление добра, трудолюбия, честности, порядочности. Этим его качествам можно позавидовать. И всегда, в любой ситуации Магомет Адамович остается таким.
~
📰 «Красное знамя»

Взято - typical01