Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Сельское хозяйство   /

Чтобы сохранить урожай

11:01 - 22.08.2019

Уборка зерновых колосовых - наиболее напряженный и ответственный период в сельскохозяйственном производстве. Одним из важнейших вопросов обеспечения сохранности урожая было и остается неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности. Ведь при возникновении пожара огонь уничтожает за короткое время то, что трудом людей накапливалось месяцами, а то и годами.

Стоит отметить, что хозяйство А.Ю. Пшихожева, что в Ходзинском сельском поселении, строго соблюдает технику пожарной безопасности. В этом мы убедились, когда побывали в период уборки на пшеничном поле, которое было опахано, и на котором постоянно дежурила машина, заправленная водой, управляемая Магомедом Шетовым (на снимке справа).

Магомед работает в хозяйстве всего четыре года, но за это время он был задействован на всех участках сельхозпроизводства: на пахоте, культивации, севе и т.д. И где бы он ни трудился, всегда проявляет добросовестное отношение к порученному делу.

Своим землякам в нынешней страде помогал и опытный труженик с шестидесятилетним стажем Аскарбий Измайлович Муготлев (на снимке слева), передавая свой бесценный опыт молодым. Ведь именно благодаря трудолюбию, умению и старанию достигаются определенные результаты.