Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Сельское хозяйство   /

Дело всей семьи

09:48 - 25.06.2022

Именно так можно назвать аграрную деятельность братьев Каплана и Бислана Химишевых. Уважаемую в родном ауле Блечепсин и за его пределами семью, во главе которой стоит их дедушка, ветеран педагогического труда Хамид Измаилович, все знают как одну из самых достойных и трудолюбивых. Любовь к земле и своему народу - объединяющаяся сила для каждого члена семьи. А потому неудивительно, что трудиться на ней братья начинали еще с детства, наблюдая за своим отцом Русланом Хамидовичем и матерью Мариет Туркубиевной. И уже с таких же малых лет обладали не по годам прочными знаниями в области сельскохозяйственного производства. В том числе отлично разбирались в сельхозтехнике, управлять которой они стали сразу же, как это стало правомерно ввиду их возраста.

Вот и сейчас все агромероприятия на обрабатываемых 260 га семья выполняет дружно и слаженно. Благодаря этому на их полях уже колосится 70 га золотистой пшеницы, радующей взор своими увесистыми зернами. А ближе к осени обретет необходимую степень зрелости и подсолнечник, закладка семян которого на площади 130 га проводилась ими с соблюдением всех агропредписаний.  Большим подспорьем для семейного фермерского хозяйства, как отмечают братья, является, конечно, наличие своей техники.

Разумеется, без опыта земледелия и неустанного труда вряд ли можно достичь добротных урожаев. А потому мы желаем дружной, трудолюбивой семье, чтобы все то умение и труд, которые они вкладывают в работу на земле, непременно приносили желанные плоды. И чтобы все фермеры нашего района, как в малую, так и в последующие жатвы обязательно получали высокие урожаи!

Р. Болокова.

Фото Х. Фокотлева.