Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Сельское хозяйство   /

Дискование - эффективный агроприем

11:48 - 15.10.2022

Одним из актуальных мероприятий осени является подготовка почвы под озимые культуры, за которым последует сев. В том числе опытные земледельцы по праву придают большое значение дискованию стерни или, как его иначе именуют, лущению.

Недавно важнейший сельскохозяйственный прием, преследующий ряд позитивных целей, активными темпами проводился в одном из передовых хозяйств района, принадлежащем Алию Айсовичу Коблеву.

Дискование на тракторе «МТЗ-82-1» проводил знающий свое дело механизатор Андрей Владимирович Королев, стаж работы которого в данном КФХ составляет ни много ни мало 20 лет. И, надо сказать, мероприятие по борьбе с сорными растениями за сохранение почвенной влаги у такого мастера высоких урожаев просто не могло не увенчаться успехом.

На повестке в хозяйстве сев озимых: пшеницы и ячменя, которыми в этом году планируется занять 150 га и 50 га соответственно. Ну, а рапс в КФХ уже законно занял отведенные под него сельхозугодия.

И пусть все намеченное у данного КФХ из Кошехабльского сельского поселения, а также других фермерских хозяйств района обязательно сбудется! И пусть матушка-природа непременно будет благосклонна к нашим земледельцам!

Р. Болокова.

Фото X. Фокотлева.