Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Сельское хозяйство   /

Дока растениеводческой деятельности

15:40 - 09.09.2020

Молодой и трудолюбивый фермер из аула Кошехабль Дмитрий Алексеевич Павлов в сельскохозяйственном производстве без преувеличения дока. С самых юных лет он вместе с младшим братом Алексеем, помогая родителям, постигал тонкости растениеводства, а едва получив права, начал бойко управлять сельскохозяйственной техникой.

Три года назад Дмитрий сделал в профессии важный шаг – основал свое крестьянско-фермерское хозяйство, и, зная способности парня, родные, не раздумывая, поддержали его поистине зрелое решение.

А сегодня уже с уверенностью можно говорить, что он – человек на своем месте. Рассмотрев бизнес-план парня, убедилось в этом и конкурсное жюри госпрограммы «Начинающий фермер», по итогам участия в которой молодому труженику сельскохозяйственного производства был одобрен грант в размере 1,5 млн. рублей. Добавив к этой грантовой поддержке собственные средства, Дмитрий приобрел для КФХ трактор «Беларус 800» и прицепную технику, что стало хорошим подспорьем как ему, так и его родным, взаимопомощь и взаимоподдержка с которыми – неотделимая часть сельскохозяйственной деятельности семьи.

В день нашего визита Дмитрий, как всегда, не сидел без дела – проводил пахоту сельхознаделов под озимый рапс, посевная площадь которого составляла 50 га. И хочется пожелать, чтобы и эта, давшая в этом году хороший урожай культура, и другие сельхозпосевы непременно дали добротные всходы, вернув сторицей все вложенные в страду труды!

Р. БОЛОКОВА.

Фото Х. Фокотлева.