Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Сельское хозяйство   /

Дружно - к высоким урожаям

10:02 - 26.10.2022

По такому принципу  работают в ИП КФХ «Мамруков Адам Асланович» Егерухайского сельского поселения, где не понаслышке знают, что в слаженном труде  секрет любого успеха, в том числе и сельскохозяйственного. А еще в КФХ, где большое значение придают даже мелочам, к каждому агромероприятию подходят с огромной ответственностью. Достойной наградой за такой подход к делу, как правило, становятся полновесные урожаи.

Как всегда, слаженно приступили в хозяйстве и к севу самой востребованной зерновой культуры - озимой пшеницы, которую высеивали на 350 гектарах сразу с внесением «Диаммофоски» из расчета 150 кг на гектар, что представляет собой довольно выгодное соотношение.

По словам агронома хозяйства Схатбия Пиштикова, для высеивания были выбраны хорошо зарекомендовавшие себя сорта «Классик», «Илиада» и «Сварог».

Важную миссию при закладке нового урожая на сеялке выполнял дружный механизаторский тандем Хазрета Пиштикова и Мурадина Енамукова. Свой весомый вклад в общее дело на мощном тракторе «John Deere» с дискатором вносил и Махмуд Мамруков, в то время как Зураб Апишев плодотворно трудился на «МТЗ-892», осуществляя прикатку почвы. Ответственность за качественную погрузку нес Тимур Бжецев, а за своевременный подвоз зерна - Мурадин Тхугов. Вместе с вышеотмеченными аграриями ряд различных мероприятий выполнял и молодой механизатор Салих Батышев.

Быстро взявшись за дело, они также оперативно выполнили все намеченное, благодаря чему теперь у земледельцев все работы по севу озимой пшеницы уже позади, и нет опасений, что погода станет препятствием на важном сельскохозяйственном  мероприятии. Сейчас опытным аграриям остается лишь пожелать таких же, как и прежде, добротных урожаев. А еще - непременно успехов в их благородной деятельности, обеспечивающей разносол и достаток на столах земляков.

Р. Болокова.

Фото Х. Фокотлева.