Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Сельское хозяйство   /

Где родился, там и сгодился!

09:02 - 29.09.2018

Пожалуй, для многих из нас эта народная пословица не утратила своей актуальности до сих пор. Наш герой Дмитрий Хорошенко, которого мы повстречали во время дискового боронования 50-гектарного участка поля КФХ «Н.Н. Ахтенчуков» в Натырбовском сельском поселении, после нескольких лет работы в различных городах России решил окончательно трудиться на родной земле.

Молодой семьянин, отец двоих детей работал и на стройках, на различных торговых объектах. Но верх взяла детская мечта – сесть за трактор.

- Будучи школьником, я часто с завистью наблюдал за нашими трактористами, – рассказывает Дмитрий. - Поле мне тогда казалось символом свободы и простора русской души. Чуть повзрослев, я начал склоняться к тому, что все слишком идеализировал. Но пару лет прожив в шумных городах, я стал чувствовать себя, как в каменной темнице. Неимоверно тянуло назад, на землю. Здесь мои корни, моя малая родина, мои поля, и с трактором я уже расставаться не хочу.

Поинтересовались мы у механизатора насчет севооборота. Убрав неплохой урожай пшеницы, руководством хозяйства было принято решение о посеве ячменя. Первым этапом подготовки почвы стала вспашка. Теперь же, разрыхлив почву с помощью дисков, земледельцы еще больше приблизились к проведению сева. Желая удачи всему коллективу КФХ в предстоящем проведении этой важной сельскохозяйственной кампании, мы все же хотим возвратиться к нашему герою.

Любимая профессия, родимая земля, которая кормит тебя, техника, с помощью которой спорится нелегкая работа земледельца – все это у него есть, со всем этим его связывает и семья. А потому мы желаем Дмитрию, чтобы все у него было благополучно,  и он никогда не пожалел о сделанном выборе!  Любите, цените и уважайте свою землю!