Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Сельское хозяйство   /

Готовность номер один

14:35 - 03.04.2019

Каждый земледелец знает, что борьба за будущий урожай начинается с обработки почвы. И, конечно же, важно, чтобы техника, стоявшая всю зиму, готова была выйти в поле, как только капризная весенняя погода даст возможность. На момент нашего визита опытный механик, механизатор, водитель и советчик главы крестьянско-фермерского хозяйства Дж. Хамукова из Ходзинского сельского поселения в одном лице Джираслан Гидович Куршев совершал контрольный осмотр девятиметрового культиватора и бороны.

- Этот агрегат был еще больше, - пояснил опытный механик, проработавший десятки лет в колхозе. - Для большего удобства я укоротил его и практически заново переварил. Говоря об этой прицепной технике, как, впрочем, и о другой, могу сказать, что у нее готовность №1. 

Сомневаться в словах нашего героя не пришлось. Ведь именно благодаря своевременному уходу за вверенной ему техникой в день нашего визита двое его товарищей уже занимались подготовкой 200 га пашни  к севу яровых культур. Уверены, с такими помощниками у руководителя КФХ будут достойные результаты.

С. Сиюхов.

Фото автора.