Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Сельское хозяйство   /

И стар, и млад…

11:16 - 15.09.2018

Расул Дамов из Егерухайского сельского поселения – один из земледельцев района, которые в нынешнем году под посевы подсолнечника отвели 7114 га пашни. Свои же 7,5 га он засеял одним из первых в ауле. Пионером наш герой стал и в уборке масличной культуры. Благодаря соблюдению необходимых агротехнических условий, несмотря на засушливое лето, молодой земледелец добился более высокой урожайности чем средняя по поселению (она на сегодня составляет 15 ц/га). А помогли своему земляку убрать подсолнечник Чарим Хасанов, предоставивший Расулу свой комбайн, механизатор Рустем Бжецев и водитель с многолетним стажем Амдуллах Ешев. 

Отрадно было видеть, как в поле трудились и стар, и млад, между которыми царили не только дружба и взаимопонимание, а настоящий задор, с которым, безусловно, работа спорилась, и уборка завершилась в считанные часы.

Отметим, что и в остальных поселениях района уборка подсолнечника проводится ударными темпами и уже убрано 3350 га масличной культуры. Также в районе полным ходом идет уборка сои и кукурузы.