Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Сельское хозяйство   /

Используя высокопродуктивные удобрения

13:13 - 09.04.2022

Именно так на днях проводил подкормку озимых - рапса и пшеницы один из идущих в ногу со временем фермеров Дмитрий Алексеевич Павлов (на снимке).

В общей сложности аграрием Кошехабльского сельского поселения было удобрено 36 гектаров, из которых 20 занимает главная зерновая культура.

 

 

Жидкое удобрение, которое он использовал для подкормки, - современный препарат «КАС-32», получаемый из смеси аммиачной селитры и карбамида с содержанием 32 процентов азота. По словам земледельца, на сегодняшний день, это единственное удобрение, которое содержит три формы азота: нитратный, аммонийный и амидный. А эффект от него держится практически в два раза дольше, чем от традиционной аммиачной селитры – месяц против двух недель.

Далее он добавляет, что это универсальное удобрение отлично справляется с проблемами усвоения растениями необходимых макро- и микроэлементов, тем самым обеспечивая им необходимое питание как корней, так и листьев.

Расход использованного им удобрения осуществлялся из расчета 170 кг на гектар. Ну, а работы выполнялись на новеньком тракторе «Беларус» с опрыскивателем, приобретение которых стало возможным благодаря грантовой господдержке.

Виды на озимую пшеницу и рапс, по словам руководителя КФХ, неплохие. А после такой заботы  есть немалый шанс получить добротный, увесистый урожай, чего мы и желаем всем нашим аграриям!

Р. Болокова.

Фото Х. Фокотлева.