Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Сельское хозяйство   /

Круглый год полно забот

09:27 - 19.01.2019

Тот, кто не привык сидеть без дела, находит себе полезное занятие в любой сезон и в любую погоду. Вот и житель хутора Игнатьевского Сергей Петрович Мякушко даже сейчас, в зимний месяц, не покладая рук плодотворно занимается в своем личном подсобном хозяйстве растениеводческой деятельностью.

Данным направлением механизатор бывшего колхоза им. К. Маркса серьезно увлекся давно - как раз во времена распада коллективных хозяйств. Много лет на своем земельном участке в 50 соток высаживал овощи и зелень в открытый грунт. А три года назад решил расширить свои возможности, поставив в огороде теплицу размером 10Х50 метров.

В настоящее время у Сергея Петровича уже посажен под зиму майский и июньский чеснок – он занял порядка 20 соток, а также созрел салат, спрос на который, к сожалению, в прошлом году не был столь высоким как в предшествующие годы. Кроме того, недавно выращен редис, который семья Мякушко начала реализовать как раз к новогодним праздникам. Ну, а на месте, где был редис, будут высажены розовые томаты популярного салатного сорта «Пинк Парадайз». Причем, всю рассаду трудолюбивая семья Сергея Петровича выращивает самостоятельно.

Если же вести речь о ежегодном ассортименте ЛПХ семьи Мякушко, то здесь надо добавить также горький и болгарский перец, шпинат и мартовский редис.

Говоря о планах на будущее, наш собеседник отмечает, что, несмотря на многолетний труд в растениеводческой деятельности, еще есть к чему стремиться. Ведь пока еще в теплице налажено только капельное орошение, но нет отопления.  Не плохо бы было увеличить и площадь закрытого грунта…

И хотелось бы, чтобы все мечты трудолюбивого хуторянина обязательно сбылись, чтоб новый год принес в его дом счастье, удачу, достаток и благополучие!

Р. БОЛОКОВА.

Фото Х. Фокотлева.