Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Сельское хозяйство   /

Курс на расширение

14:23 - 08.09.2018

Крестьянско-фермерское хозяйство Николая Николаевича Ахтенчукова в Натырбовском сельском поселении по-праву считается одним из передовых. Вот уже несколько лет это хозяйство успешно выращивает на своих 377 га пашни пшеницу, кукурузу, ячмень, пропашно-технические и масличные культуры. Благодаря слаженности и трудолюбию коллектива, своевременному проведению необходимых агротехнических мероприятий, соблюдению правильного севооборота, дружбе с наукой здесь из года в год добиваются высоких урожаев. В наличии собственная техника (а это 3 трактора «Беларус», 2 «Т-150», комбайн «Дон-1500», 2 автомобиля, прицепная техника), которая  позволяет собирать выращенный своими силами урожай и оказывать помощь другим земледельцам. Хорошим подспорьем для успешного ведения аграрного бизнеса является и добротный 50-метровый склад. Именно он стал объектом нашего внимания во время очередного рейда по полям района. Дело в том, что с конца июля зернохранилище начало расширяться. К моменту нашего визита бригада рабочих уже подготовила основание для установки очередных железобетонных секций будущего, уже 80-метрового, склада.

- Первый склад был построен нами несколько лет назад, - рассказывает глава КФХ. – Честно говоря, вести успешный аграрный бизнес без собственного зернохранилища трудно. Сегодня, как видите,  возникла необходимость увеличения площади хранения урожая. Надеюсь,  эта новостройка положительно повлияет на наши дальнейшие дела.

А дел в хозяйстве предостаточно. Удачное завершение уборки ячменя и пшеницы ознаменовалось началом следующего круга земледелия, а именно – подготовкой почвы под сев. Также еще предстоит убрать кукурузу, сою и подсолнечник. А дальше – вновь начнется борьба за будущий урожай.

Взятый коллективом хозяйства курс на расширение не может не радовать. Ведь это означает пошаговое продвижение вперед, развитие. Мы желаем всем работникам хозяйства  и главе еще больших успехов в будущем, счастья и процветания!