Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Сельское хозяйство   /

Механизатор не просто профессия

08:00 - 31.07.2021

Важность профессии механизатора трудно переоценить. И особенно в сельскохозяйственной отрасли, где не только каждый погожий день, но и каждая минута на счету. О том же, какая огромная ответственность ложится на плечи людей, обеспечивающих исправность и работу используемой в страду техники, как никто иной знает механизатор КФХ «Зехов З.Х.» В.И. Семенченко.

Ранее Виктор Иванович много лет трудился в местном колхозе хутора Игнатьевский – вплоть до распада хозяйства. За это время ему довелось поработать на разной технике, обеспечивая ее надлежащее состояние. Потом самостоятельно занимался перевозкой грузов на КАМАЗе.

В КФХ «Зехов З.Х.» он вот уже 6 лет, и нельзя не отметить, что все эти годы образцово-показательно справляется с любыми поставленными перед аграриями задачами. В том числе, в минувшем году заслуженно был признан в районе лидером жатвы среди водителей КАМАЗов, осуществлявших перевозку зерна с поля на ток.

По стопам потомственного труженика сельского хозяйства пошел и его сын Андрей, который в настоящее время также является механизатором в КФХ.

Герою нашей зарисовки и всем добросовестным земледельцам района сегодня хочется пожелать только самого светлого в жизни и такой же полной отдачи от матушки-земли, каков их вклад в нее и в свой труд!

Р. БОЛОКОВА.

Фото Х. Фокотлева.