Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Сельское хозяйство   /

Механизатор со стажем

12:42 - 08.02.2023

В районе немало преданных своему делу трудолюбивых людей. Один из них опытный механизатор ИП КФХ «Коблев А.А.» Андрей Владимирович Королев. Имея за плечами более чем двадцатилетний опыт работы, Андрей Владимирович хорошо усвоил одно правило - чтобы вырастить хлеб, нужно не только любить родную землю, но и в совершенстве владеть техникой. А с техникой он на «ты». Руководитель хозяйства в свою очередь понимает, что когда есть труженики, которые подходят к порученному делу ответственно и выполняют все на совесть, то и хозяйство благополучно развивается. Конечно, замечательно, когда техническая оснащенность хозяйства обновляется, но не будем забывать, что главным в сельскохозяйственном производстве все же остаются человек, его знания, опыт и мастерство.

На момент нашего приезда на 50-гектарное поле Андрей Владимирович на тракторе «Беларус» производил культивацию. Сколько раз он обрабатывал это поле, где знакома каждая кочка! За вспашкой идет культивация, потом сев, после сева уборка, после уборки обратно вспашка. Замкнутый цикл, как круговорот воды в природе.

Труженики полей - кормильцы, а профессия механизатора - одна из самых тяжелых. Покупая в магазине хлеб, мясо, молоко, мы, не задумываясь, едим их каждый день. Мы привыкли, что они просто есть на прилавках, и это хорошо, это наше благополучие. Благополучие, в которое вложен большой труд крестьян, в том числе и механизаторов.

Р. ЗЕУШЕВА.

Фото Х. Фокотлева.