Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Сельское хозяйство   /

На обмолоте главной злаковой

09:34 - 02.07.2020

Вот и наступила долгожданная пора уборки урожая озимых колосовых. На днях важное для каждого агрария мероприятие проводило и крестьянско-фермерское хозяйство Заура Мухаджировича Болокова. Под главную злаковую культуру в КФХ фермера из Блечепсинского сельского поселения отведено полсотни га сельхозугодий. Предпочтение же отдано пшенице сорта «Баграт», которая, по словам агронома хозяйства Султана Довлетчериевича Кемечева (на фото), устойчива к полеганию и к болезням, и уже неплохо зарекомендовала себя на полях района. Вот и на этот раз, несмотря на все перипетии погоды, урожай уродился довольно неплохой и по первым подсчетам составляет примерно 55 центнеров с круга.

Конечно, предпосылками такой урожайности стало в том числе своевременное и качественное проведение всех уходных агромероприятий, без которых, как известно, не стоит ожидать желаемого плодородия. Процесс жатвы в хозяйстве осуществляется на высокопроизводительном комбайне New Holland, который, оставляя позади обмолоченные сельхозугодия, раз за разом наполняет свой бункер наливистым золотым зерном. А чтобы страда знойного сезона прошла еще и безопасно, конечно же, здесь неукоснительно соблюдаются все меры пожарной и иной предосторожности.

В лице Заура Мухаджировича мы желаем всем аграриям района, чтобы хлебный массив родного муниципального образования порадовал их добротными урожаями!