Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Сельское хозяйство   /

На севе озимой пшеницы

15:56 - 17.10.2020

В районе полным ходом идут посевные мероприятия. На севе озимой пшеницы в образцово-показательном КФХ Любови Николаевны Величко из Дмитриевского сельского поселения на днях побывали и мы.

Как отмечает глава трудолюбивой семьи Василий Викторович, пшеница всегда являлась одной из главных культур в севообороте хозяйства. Ну, а к выбору ее семенного материала неизменно был и остается особый подход. В том числе, хотя из года в год здесь и отдают предпочтение различным сортам, традиционным остается одно – это приспособленность каждого из них к местности, включая ряд устойчивостей - к засухе, заморозкам, болезням и т.д.

Также для получения добротных урожаев (отметим, что в этом году супруги получили по 65 центнеров пшеницы с гектара) пристальное внимание в КФХ уделяется и заботе о почве, которую здесь на совесть удобрили заблаговременно.

Выполнять все намеченное в срок чете помогает их сын Геннадий (на снимке). Вот и на севе он – один из активнейших участников.

Всего под урожай следующего года в хозяйстве отведено 142,5 га, сотня из которых засеивается элитными семенами сорта «Антонина» кубанской селекции, остальные же сельхозугодия - семенами первой репродукции сорта «Курс».

И пусть вложенные в сев и дальнейшие агромероприятия труды непременно оправдают возложенные на кормилицу-землю надежды!