Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Сельское хозяйство   /

На севе подсолнечника

15:36 - 30.04.2021

Весна – напряженный период в календаре аграриев: надо многое успеть, не упустить благоприятное время. Обильные осадки нынешней весной то и дело прерывают ход полевых работ, однако аграрии района, используя каждый погожий час, трудятся, не покладая рук.

В эти дни на полях ИП КФХ «Альхаов З.А.» полным ходом ведется сев основной масличной культуры – подсолнечника. На 27-гектарном поле работают два трактора МТЗ-920, которыми управляют трудолюбивые механизаторы братья Денисовы – Константин и Виталий. Они, кстати, и осуществляют все основные работы на полях хозяйства. Руководит процессом опытный агроном Амербий Тхапшоков, на плечах которого лежит огромная ответственность за выращивание сельхозкультур.

При благоприятных погодных условиях полевые работы в хозяйстве близятся к завершению. Еще пара дней, и семена подсолнечника заделают в почву на всей запланированной площади в 70 гектаров.

В общей сложности, в районе планируется занять подсолнечником 9100 гектаров. Из них семена легли в почву на площади более 2,5 тысяч гектаров. Помимо этого посеяно 385 га ярового ячменя, 500 га овса и 1120 га кукурузы, которая займет по прогнозам чуть более 7 тысяч гектаров.

А. ЕМЫКОВА.

Фото Х. Фокотлева.