Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Сельское хозяйство   /

На севе яровых

10:57 - 11.03.2020

Хотя в районе основной упор делается на выращивание озимых и зимующих культур, яровые также не остаются вне поля зрения.

Вот и в КФХ Азамата Сафарбиевича Таова, что в Кошехабльском сельском поселении, не так давно был осуществлен сев ярового ячменя на площади 12 гектаров.

Приятно, что на агромероприятии наблюдалось активное взаимодействие наших аграриев – сев помогал осуществлять механизатор КФХ «Зехов З.Х.», передовик сельскохозяйственного производства с многолетним стажем Владимир Ильич Денисов, о котором мы не раз писали на страницах нашей газеты.

Что до остальных площадей, то в КФХ уже дали всходы 80 га озимой пшеницы, на которой своевременно произведена первая подкормка аммиачной селитрой из расчета 150 кг на гектар и не за горами второй этап внесения удобрений, во время которого дозу планируется увеличить до 200 килограммов на гектар. Ведь, как известно, внесение аммиачной селитры оказывает положительное влияние на все сельскохозяйственные культуры, в том числе способствует здоровому росту стеблей и листьев, делает цветение более долгим, что положительно сказывается на качестве и количестве урожая.

Остальную же имеющуюся в хозяйстве площадь занимает зябь.

Завершая небольшую зарисовку на сельскохозяйственную тематику, мы, конечно же, желаем нашим аграриям благоприятных погодных условий и всех иных сопутствующих обстоятельств для своевременного проведения всех намеченных сельхозкампаний!

На снимке (слева направо): А.С. Таов и В.И. Денисов.

Р. БОЛОКОВА.

ФОТО Х. Фокотлева.