Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Сельское хозяйство   /

НА УБОРКЕ КУКУРУЗЫ

16:12 - 12.09.2018

Конец августа - начало сентября традиционно в районе время уборки поздних культур. Вот и на полях крестьянско-фермерского хозяйства Абрека Каплановича Ешева 3 сентября уже полным ходом вели уборку кукурузы на зерно.

Выращиванием царицы полей опытный аграрий из Егерухайского сельского поселения занимается не первый год. На этот раз злаковая культура заняла 15 гектаров, или половину из имеющихся в КФХ сельхозугодий.

На уборке кукурузы был задействован комбайн  «Акрос», которым управлял Мурадин Енамуков. Знающий все тонкости уборочной кампании молодой комбайнер предпринимал все необходимые меры для повышения качества агромероприятия, в том числе минимизации потери урожая.

Ну, а сам руководитель хозяйства на автомобиле «ГАЗ-53» осуществлял перевозку добротного зерна, средняя урожайность которого составила свыше 40 центнера с круга.

Отметим, что в данном хозяйстве, какие бы проблемы ни возникали, принято работать с душой, четко выполнять все требования технологии посева культур и правильно возделывать почву, чтобы потом можно было гордиться результатами своего труда. А потому, несмотря на капризы природы, и урожаи обычно неплохие. Так, до уборки кукурузы в хозяйстве уже было убрано 15 га подсолнечника импортного сорта «Конди», урожайность которого составила 15 ц/га.

Следующим же агромероприятием  намечена подготовка почвы под озимую пшеницу. Пожелаем же аграриям удачи!

Р. БОЛОКОВА.