Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Сельское хозяйство   /

На уборке кукурузы

12:35 - 24.09.2022

Сельское хозяйство – такое простое словосочетание, но как много людского труда, бесконечных забот содержится в нем. Люди, трудящиеся в сельскохозяйственной отрасли, как никто, знают цену выращенному урожаю, так как здесь ничего не бывает просто так - только ударный труд, а еще накопленный годами опыт приносят результат.

Руководителю крестьянско-фермерского хозяйства Руслану Каплановичу Ешеву из аула Егерухай опыта не занимать. Не первый год он трудится на земле. Общая площадь возделываемых в хозяйстве земель насчитывает 27,5 гектаров. Под пшеницу и подсолнечник в нынешнем году было отведено по 10 гектаров. Урожайность составила соответственно 55 и 20 центнеров с гектара, что, по словам хозяина, является хорошим результатом.

В настоящее время в КФХ полным ходом идет уборка кукурузы на площади 7,5 га. При посеве культуры предпочтение было отдано сорту «Французский микси». В период заделки урожая фермер провел все необходимые агротехнические мероприятия, и теперь это позволяет Руслану получить планируемый урожай.

Как опытный руководитель, Р. Ешев соблюдает севооборот, освободившиеся площади планируется использовать под яровые культуры.

В уборке урожая большую помощь хозяйству оказывает передовой механизатор Рустем Бжецев, управляющий комбайном Дон-1500Б. Перевозку зерна с поля на склад осуществляет младший брат Руслана - Абрек.

Впереди у земледельца еще много забот. Желаем ему исполнения намеченных планов и добротных урожаев!

Р. ЗЕУШЕВА.

Фото Х. Фокотлева.

НА СНИМКЕ: Р. Ешев с сыном Салихом.