Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Сельское хозяйство   /

Начали новый полевой сезон

13:52 - 31.10.2018

Еще не завершив уборочные работы текущего сельскохозяйственного года, в КФХ  Эдуарда Каплановича Шушокова параллельно начали новый полевой сезон. Озимый клин одного из передовых хозяйств района там решили сформировать из рапса, который уже засеян на площади 200 га, ячменя и пшеницы.

На день нашего визита в Майское сельского поселение, а было это 8 октября, на 43 гектарном поле как раз проводился сев озимого ячменя. В полевых работах были задействованы опытный механизатор Максим Викторович Остапенко, водитель со стажем Сергей Васильевич Полуместный (оба - труженики КФХ со дня основания) и посевщик Юрий Михайлович Бычков. Для выполнения намеченных работ была использована сеялка «Джон Дир», способная вместить за раз порядка 1,3 тонн семян ячменя.

Как пояснил сын руководителя КФХ Тимур Эдуардович Шушоков, параллельно с севом важной зернофуражной культуры в КФХ проводилась уборка кукурузы, которая в хозяйстве занимает 300 га. Когда же сев ячменя был завершен, труженики хозяйства незамедлительно приступили к севу озимой пшеницы, под которую было подготовлено около 300 га земель.

На снимке: С. Полуместный, Ю. Бычков и М. Остапенко.