Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Сельское хозяйство   /

Образцово-показательный труд и такие же результаты

15:45 - 25.04.2020

Механизатор широкого профиля Василий Васильевич Моргунов трудится на агропредприятии ООО «Премиум» с самого его основания - вот уже 11 лет. Ну, а свою плодотворную сельскохозяйственную деятельность начал он и того ранее.

Первым местом его работы в 1982 году стал колхоз им. Калинина в Шовгеновском районе. Хорошей же теоретико-практической базой для плодотворной деятельности послужило пройденное незадолго до этого двухлетнее обучение в Дондуковском СПТУ № 25.

Бывалому шоферу-трактористу за почти сорок лет труда довелось поработать на всякой технике, в том числе 23 года на легендарном тракторе «К-700». В настоящее время он применяет свои знание, опыт и умение на современном тракторе «Джон Дир-8295R», за рулем которого мы его и увидели недавно на полях ООО «Премиум», что в Дмитриевском сельском поселении. Основываясь на вышеотмеченном, универсальный труженик утверждает, что с техникой ему везло всегда. Но при этом, конечно же, он и сам старался работать с высокой самоотдачей, благодаря чему становился лидером различных сельскохозяйственных соревнований.

За свою большую преданность аграрному труду земледелец из семьи потомственных сельхозтоваропроизводителей неоднократно был удостоен всеозможных поощрений, в том числе Почетных грамот от Госсовета - Хасэ РА и районной администрации.

На вопрос о ближайших планах наш герой отмечает, что ему до достижения пенсионного возраста еще 10 лет, а потому шутливо добавляет, что предстоит еще пахать и пахать – в прямом и переносном смысле.

Восхищаясь трудолюбием Василия Васильевича, хочется от души пожелать, чтобы его образцово-показательный труд и впредь приносил ему такие же образцово-показательные результаты!

Р. Болокова.

Фото Х. Фокотлева.