Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Сельское хозяйство   /

ОСНОВЫВАЯСЬ НА ЗНАНИЯХ И ОПЫТЕ

15:19 - 26.06.2021

Малая жатва в самом разгаре. Одним из первых в районе к ней подключился и опытнейший фермер из Кошехабльского сельского поселения Д.М. Анзароков. Джабраил Махмудович вот уже много лет трудится в растениеводческой отрасли, и накопленные годами знания он активно применяет на практике.

В том числе, для земледельца словно прописная истина то, что только должный уход за культурами способен дать желанный результат. А потому все имеющиеся в хозяйстве 27,5 га земли неизменно ухожены должным образом.

Под французский сорт ячменя землевладелец отвел 10 гектаров. На них дважды была выполнена подкормка аммиачной селитрой (расход 140 кг/га и 110 кг/га), проведены необходимые мероприятия по защите растений от болезней и борьбе с сорняками. Это в немалой степени благоприятствовало тому, что сейчас в хозяйстве неплохая урожайность ячменя. Уборка данной культуры осуществлялась на собственной технике – комбайне «ДОН-1500Б». Ее выполнял отличный специалист Заур Толикович Гумов.

Ну, а на оставшихся 17, 5 га расположился среднеспелый гибрид подсолнечника «НЕОМА». Под его посев было внесено удобрение «Нитроаммофоска» из расчета 100 кг на гектар, минеральные компоненты которого находятся в легко усвояемой для растений форме, что обеспечивает быстрый рост и обильный урожай. Также на масличной культуре проведена листовая подкормка.

Наблюдая, как слаженно и оперативно на полевом стане выполняются все намеченные работы, остается только восхититься умением преданных земле аграриев и пожелать им успехов в их нелегком, но благородном труде!

НА СНИМКЕ: Д. Анзароков и З. Гумов.

Фото Х. Фокотлева.