Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Сельское хозяйство   /

Осуществляя важный агроприем

12:06 - 29.06.2019

Прикатывание почвы всегда имело большую популярность у земледельцев и органично встраивалось в технологическую цепочку агроприемов. Ведь практика показывает, что  прием обработки почвы катками дает реальное повышение урожайности, о чем нередко говорят фермеры. На днях, 26 июня, нам довелось наблюдать, как этот важный технологический процесс проводится на 20-гектарном поле, принадлежащем руководителю КФХ из Натырбовского сельского поселения Н.Н. Ахтенчукову.

Как отметил выполнявший прикатывание механизатор Иван Шаповал, на вышеуказанной площади еще недавно колосилась озимая пшеница, жатву которой начали как раз после завершения уборки имевшихся в хозяйстве 50 гектаров ячменя. И уже ближе к полудню этот вид работ, обеспечивающий крошение земляных глыб, уплотнение и выравнивание поверхности почвы, а также изменение ее физико-механических свойств, на поле будет завершен.

Также добавим, что, несмотря на свой молодой возраст, умелый механизатор уже имеет 5-летний опыт работы в земледелии и, в частности, данном КФХ, куда пришел сразу после окончания школы.

Парню, руководителю КФХ и всем труженикам хозяйства мы желаем благоприятных погодных условий для удачного проведения намеченных уборочных работ и мероприятий, направленных на закладку уже нового урожая!