Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Сельское хозяйство   /

От вакцинации до нацпроектов

13:32 - 16.06.2021

Трудовая неделя началась с традиционного планерного совещания, которое провел глава администрации района З.А. Хамирзов. В его работе приняли участие заместители главы района, заведующие отделами районной администрации, главы сельских поселений, представители СМИ.

 

В этот раз совещание началось с поощрения библиотечных работников. Так, за большой вклад в развитие библиотечного дела Почетной грамотой главы администрации района были награждены коллективы Центральной районной библиотеки и Блечепсинской модельной библиотеки.

За большой личный вклад в развитие библиотечного дела и образцовое исполнение своих профессиональных обязанностей награждены Ф.Р. Хакунова - директор межпоселенческой центральной библиотечной системы а. Кошехабль, Г.В. Сергиенко (на фото) – заведующая Дмитриевской сельской библиотекой, В.А. Рудас – заведующая Дружбинской сельской библиотекой, А.Ш. Кашиева – заведующая Блечепсинской модельной библиотекой, Н.Н. Пяткова – заведующая Натырбовской сельской библиотекой, Ж.Д. Зехова – библиотекарь детской модельной библиотеки а. Кошехабль, З.С. Апазаова – библиотекарь по работе с детьми Ходзинской сельской библиотеки и Ф.Н. Байбекова – заведующая Ново-Алексеевской сельской библиотекой.

З.А. Хамирзов и председатель Совета народных депутатов А.В. Брянцев выразили слова благодарности и поздравления награжденным, и пожелали дальнейших успехов.

Затем планерное совещание продолжило работу. По первому вопросу «О санитарно-эпидемиологической обстановке в районе и о работе межведомственных групп по проверке соблюдения норм Роспотребнадзора» доложил начальник отдела по делам ГО и ЧС районной администрации Н.С. Зверев.

О ходе прививочной кампании против коронавирусной инфекции на территории Кошехабльского района сообщил заместитель главы администрации района, управляющий делами Р.Ч. Хасанов. По его словам, на сегодняшний день вакцинацию получили 2432 человека. По-прежнему любой желающий может привиться как в Кошехабльской ЦРБ, так и в амбулаториях Натырбовского, Вольненского и Дмитриевского сельских поселений.

Далее слово было предоставлено первому заместителю главы администрации района Р.З. Емыкову. Он ознакомил присутствующих с ходом призывной кампании, реализацией национальных проектов на территории района и готовностью к новому отопительному сезону.

В своем докладе заместитель главы администрации по экономике и социальным вопросам М.Р. Тугланова доложила о проводимой работе по достижению показателей KPI «дерева целей» и легализации трудовых отношений в организациях торговли.

Говорилось на планерке и о наполняемости ГИС ЖКХ информацией о договорах управления и предоставления жилищно-коммунальных услуг в разрезе сельских поселений, готовности участия в программе «Комплексное развитие сельских территорий». По данному вопросу был заслушан доклад заместителя главы администрации по строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству Е.В. Глазунова.

Завершая планерное совещание, З.А. Хамирзов подчеркнул важность каждого из рассмотренных вопросов и дал ряд очередных поручений соответствующим службам.