Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Сельское хозяйство   /

По труду и урожай

16:00 - 30.06.2021

На фермерских полях Егерухайского сельского поселения полным ходом идет жатва ячменя. На днях славно отработали данное агромероприятие и на сельхозугодиях КФХ Аскарбия Байзетовича Чижева.

Наблюдая за ходом активной уборки, невольно обращаешь внимание, насколько чисты и ухожены имеющиеся в хозяйстве злаковые площади. Впрочем, это уже давняя добрая традиция в одном из передовых хозяйств поселения, где к каждому этапу выращивания культур относятся с высокой ответственностью. Вот и ячмень, занимающий в КФХ 17 гектаров, был должным образом обработан против сорняков и болезней. А чтобы растение дало желанный урожай, до момента созревания оно дважды было подкормлено аммиачной селитрой - первый раз из расчета 150 кг удобрения на гектар, второй - 110 кг/га. Итогом такой щепетильности и пристальной заботы стал хороший показатель урожайности – он в хозяйстве под 60 ц/га. Убирать с заботой выращенный урожай владельцу КФХ помогал друг и земляк, земледелец с опытом Биболет Толикович Айтеков, который осуществлял важное сельхозмероприятие на собственной технике - комбайне «ДОН -1500Б». Стоит отметить, в ауле Биболета Айтекова все знают как очень инициативного и отзывчивого человека, который искренне радеет за позитивные преобразования на малой Родине и никогда не остается в стороне, когда дело касается какой-либо помощи.

Ну, а перевозку зерна на «ГАЗ-53» выполнял сын Аскарбия Байзетовича - Арсен. Заполнять склад таким полновесным зерном, по словам агрария, - одно удовольствие.

Сегодня мы желаем трудолюбивым и ответственным земледельцам, чтобы и впредь матушка-земля радовала их достойными урожаями, а погода непременно благоприятствовала этому!

НА СНИМКЕ: Б. Айтеков.