Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Сельское хозяйство   /

Продолжатель семейной Династии

10:33 - 14.08.2019

Рожденный в семье потомственных хлеборобов, механизатор КФХ «Зехов З.Х.» Александр Александрович Абрамов не только с самого детства бывал на полях, но и, наблюдая за своими именитыми тезками-комбайнерами отцом и дедом, уже в юношеские годы имел немалые познания в области растениеводства. Официально же трудиться в одном из передовых КФХ района он начал 15 лет назад. Его трудоустройству предшествовала учеба в городе Туапсе, где он обучался мастерству токарного дела и получал специальность сварщика, а также срочная служба в рядах Российской Армии.

- Первой техникой, на которой ныне признанный механизатором широко профиля парень начинал свою комбайнерскую деятельность, - вспоминает  управляющий КФХ Мухарбий Аскарбиевич Тхакахов, - был комбайн «Дон», в последние же годы его неизменным помощником во время уборочных работ является  наш российский «Асros 595 Plus», не уступающий западным комбайнам по производительности, качеству сборки и уровню комфортности.

Также он добавляет, что благодаря своему добросовестному труду и весомому вкладу в развитие агропромышленного комплекса республики и Кошехабльского района передовой труженик полей не раз удостаивался высоких наград и поощрений. В том числе три года подряд завоевывал первые места в республиканских соревнованиях по уборке озимых колосовых. А по итогам уборочной страды прошлого года был признан лидером района среди комбайнеров комбайнов зарубежного производства и комбайнов марки «Дон-1500», «Aкрос-530», «Палессе», намолотив в ходе жатвы 3306 тонн зерна.

С гордостью говоря о достижениях, таких, как Александр, земляков, хочется пожелать им всем успехов в нелегком, но,  поистине, благородном труде. И пусть каждый год будет удачным для наших тружеников полей!

Р. Болокова.

Фото Х. Фокотлева.