Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Сельское хозяйство   /

Работа спорится

11:12 - 27.04.2022

Погода благоволит. А это значит, что, как и в предшествующие годы, аграрии района используют для сельхозработ каждый погожий день. Вот и на днях механизатор ИП глава КФХ «Ч.Р. Хасанов» Рустем Хаджибиевич Бжецев проводил химпрополку озимой пшеницы с внесением жидких удобрений.

О том, насколько важны для злаковых такие мероприятия, опытный аграрий, призер Первенства региона среди комбайнеров и обладатель Премии Главы РА знает не понаслышке. Ведь, продолжив семейную династию хлеборобов, Рустем трудится в растениеводческой отрасли уже много лет. Причем нередко оказывает содействие в различных агромероприятиях и другим хозяйствам района.

А вместе с практическим опытом, имеется у мастера высоких урожаев и большой багаж теоретических знаний, который он получил в годы обучения в учебно-производственном комбинате, где осваивал специальность «Фермерское хозяйство». С передовыми технологиями ведения сельскохозяйственного производства продолжает знакомиться он и по сей день.

«У Рустема, с любовью относящегося к матушке-земле, работа всегда кипит, всегда спорится, - отмечает руководитель КФХ  Чарим Рамазанович Хасанов, - И это вполне закономерно, ведь он с большой ответственностью относится ко всему, что делает. Да и хлеборобского мастерства ему не занимать. Именно таких, как он, тружеников принято называть универсальными аграриями. Ведь какое бы сельхозмероприятие он ни проводил, какая бы поломка с транспортом ни случилась, он всегда знает, как и что необходимо делать в той или иной ситуации. Да и человек он просто замечательный. Не случайно от людей, которым довелось работать с ним, в его адрес звучат лишь положительные отзывы».

Восхищаясь такими, как Рустем, земледельцами, в эти весенние дни мы желаем ему и всем аграриям района и впредь благоприятствующей погоды, а также непременно весомых урожаев – с тем, чтобы на каждом столе в каждом доме был хлеб и достаток!

Р. Болокова.

Фото Х. Фокотлева.