Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Сельское хозяйство   /

С химпрополкой не опоздал!

09:27 - 17.04.2019

Рапс – одна из культур раннего срока сева. Как правило, именно с него после уборки колосовых начинается очередной сезон сева озимых и зимующих культур. Такого же первенства требует эта масличная и в деле дальнейшего ухода. Как и в случае с севом, первым аграрии района подкармливают зимующий рапс. Борьба против сорняков - не исключение. На момент нашего визита на 60-гектарный участок поля со всходами озимого рапса А. Кушнаренко в Натырбовском сельском поселении сюда уже заезжал трактор «Беларус» с новым опрыскивателем «Харди». Общий захват этого гиганта достигает 24 м. А вмещает он в себя 3 тонны жидкости.

- Приобрели его в прошлом году, – рассказывает глава крестьянско-фермерского хозяйства. - Без обновления техники, как и без внедрения передовой практики и научных достижений, лично я считаю невозможным достижения хороших результатов. Благо, что помогать мне с внедрением есть кому.

А эти помощники - не раз становившиеся героями нашей газеты механизаторы Евгений Завадин и Владимир Чевычелов.

Благодаря современной технике и профессионалам своего дела борьба с двудольными и злаковыми сорняками была завершена за считанные часы. Сегодня, не опоздавший со своевременной химпрополкой рапса землевладелец практически завершил мероприятия по защите посевов озимых колосовых.

С. Сиюхов.

Фото автора.