Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Сельское хозяйство   /

Семейное трудолюбие

14:49 - 23.03.2019

Сегодня вступающие во взрослую жизнь молодые сельчане выбирают свой путь, зачастую не связанный с трудом в сельском хозяйстве. Понять их можно, потому что в городах больше возможностей устроиться на работу, социальных удобств и перспектив. Потому честь и хвала тем людям, которые, невзирая на трудности и отсутствие комфорта, остаются жить и работать на селе. К ним относится Павел Устиков (на снимке) из Дмитриевского сельского поселения.

В селе, как ни крути, из-за отсутствия рабочих мест без личного хозяйства не обойтись, поэтому сельскохозяйственный труд стал основой жизни семьи Устиковых. Тепличным хозяйством она занимается около семи лет и на сегодняшний день уже обрабатывает 14 теплиц.

- В основном мы выращиваем редис и болгарский перец, - говорит Павел. – У меня есть свой участок, а сюда я прихожу помогать родителям. Семена закупаем в городе Курганинске, полученную продукцию реализуем там же, а еще на оптовом рынке села Великовечное.

Конечно, хлопоты отнимают много времени, но результат того стоит. Для семейного бюджета получается хорошее подспорье. Если человек не боится работы, он никогда не останется голодным. Так, собственными руками и нелегким ежедневным трудом Устиковы обеспечивают для своей семьи сегодняшний и завтрашний день.

Р. ЗЕУШЕВА.

Фото Х. Фокотлева.