Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Сельское хозяйство   /

Сев рапса позади

15:43 - 11.09.2019

Оставляя позади гектар за гектаром, аграрии передового крестьянско-фермерского  хозяйства Зураба Хазретбиевича Зехова 3 сентября оканчивали сев озимого рапса под урожай 2020 года. Важная масличная культура, почти как в предшествующие  годы, заняла в КФХ 200 га сельхозугодий.

Как отметил управляющий КФХ Мухарбий Аскарбиевич Тхакахов, данный вид аграрных работ был проведен оперативно и слажено, ведь на поле трудятся отнюдь не новички, а знающие свое дело опытные труженики сельского хозяйства. Это отмеченный на недавнем праздновании Дня района почетным званием «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Адыгея» механизатор Владимир Денисов, передовики производства Виктор Губарев и его сын Михаил.

Пользуясь случаем, мы попросили Владимира Ильича рассказать немного о себе и своей славной трудовой деятельности.

Как оказалось, почетная семейная традиция - трудиться на земле - берет основание именно с нашего собеседника, так как сам он родом из далекого Томска, и его родители не имели никакого отношения к сельскохозяйственному производству.  Из Сибири в 1961 году вместе с отцом и матерью он переехал сначала в Грузию, а уже в 1969-м они поселились в наших краях. Свой сельскохозяйственный путь начинал в 1970-м скотником в местном колхозе, так что не понаслышке знаком не только с растениеводством, но и животноводством. С 1976-го, по возвращению из армии и по сей день, безмерно предан матушке-земле, которая (шутит) никак не хочет его отпускать, да и сам он не привык сидеть без дела. По стопам отца пошли и сыновья передовика множества сельхозсоревнований. Оба они механизаторы. Виталий в настоящее время трудится в другом передовом хозяйстве района, принадлежащем Заурбеку Аслангериевичу Альхаову, Константин - вместе с отцом. Они – его гордость и отрада, также являются одними из лучших в своем деле. Да по-другому и вряд ли могло быть, ведь они бывали в поле чуть ли не с пеленок и рано начали пробовать свои силы в сельскохозяйственном труде. Кроме того, и супруга Владимира Ильича Татьяна Алексеевна всю жизнь до ухода на заслуженный отдых добросовестно трудилась в местном животноводстве. Так что, достойный наглядный пример у них был всегда.

А сейчас нередко наблюдают за плодотворной работой старших представителей семьи Денисовых семеро внуков Владимира Ильича, которые, по его словам, для него самые любимые. Сопровождали они его и в ходе минувшего праздника, где выразили свои искренние поздравления с присвоением высокой награды. Мы также присоединяемся ко всем сказанным в тот день добрым поздравлениям и желаем всем труженикам находящегося в Игнатьевском сельском поселении КФХ, как и всегда, достойно провести недавно начатый новый сельскохозяйственный год!

На снимке (слева направо): Владимир Денисов, Виктор и Михаил Губаревы.

Р. Болокова.

Фото Х. Фокотлева.