Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Сельское хозяйство   /

Со знанием дела

13:02 - 06.06.2019

Земледельческого опыта у Хазерталя Шамилевича Избашева не занимать. Ведь с сельским хозяйством свою жизнь он связал аж в 1962 году, по возвращении из армии.

- Начинал шофером, затем работал механиком. В свое время был и завгаром. Ну, а проводили меня на заслуженный отдых с поста заведующего складом, - шутит Хазерталь и, выждав минутку, с более серьезным тоном продолжает, - Для нас в любой работе важны были прилежность, аккуратность, совестливое отношение к труду.

Все эти качества умело сочетал наш герой, за что его любят и уважают земляки-кошехабльцы. Естественно, такому многоуважаемому человеку помочь вызываются многие. Благодаря этому, в сумме с точным соблюдением необходимых агротехнических условий, на его 25 га пашни всегда первыми зреют хлеба, убирается подсолнечник, проводится подкормка и т.д.

В нынешнем году Х. Избашев злаковым культурам предпочел царицу полей - кукурузу. Во время культивации, сопряженной с подкормкой, мы и застали нашего героя вместе с молодыми помощниками Дмитрием Федоровым и Нурбием Гошоковым. Сельскохозяйственная кампания на данном участке поля была проведена быстро, качественно и в сроки. Точно так же, как более 40 лет назад, трудился и сам Хазерталь Избашев. Не это ли отличный пример преемственности поколений?!.

С. Сиюхов.

Фото Х. Фокотлева.

На снимке: (слева направо) Д. Федоров, Х. Избашев, Н. Гошоков.