Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Сельское хозяйство   /

«Танюша» не подвела

15:44 - 20.07.2022

В жаркую пору жатвы речь пойдет об уборке озимой пшеницы сорта «Таня». Именно она наливисто заколосилась в этом году и на полях КФХ Светланы Аминовны Бзасежевой, заняв 140 гектаров из имеющихся в хозяйстве сельхозугодий. На прошлой неделе там активными темпами прошла уборка важной культуры, без которой, как известно, не бывать хлебосолу на столе.

 

 

Обмолот хлебной злаковой производился в одном из лучших хозяйств района двумя мощными комбайнами, быстрыми темпами наполнявшими кузова грузоперевозочных машин, которые так же оперативно доставляли собранный урожай в имеющееся в КФХ зернохранилище. За перевозку, со всей присущей ему обязательностью, отвечал передовой водитель КФХ Аслан Айсович Папов. Мастер высоких урожаев трудится в этом хозяйстве уже 23 года и имеет за плечами 46 лет стажа в сельскохозяйственном производстве.

Ну, а чтобы все уборочные мероприятия прошли не только слаженно, но и безопасно, помимо опашки полей и иных превентивных мер, на время уборки была привлечена пожарная машина под управлением опытного сотрудника МЧС, уже более двух десятков лет посвящающего себя защите людей и имущества от пожаров, Юрия Федоровича Подосинова.

Совместными усилиями весь урожай пшеницы был убран в сжатые сроки.

Перечисляя ряд преимуществ полученного зерна, в хозяйстве с удовлетворением отметили, что в  этом году «Танюша» их не подвела, дав большую урожайность по сравнению с предшествующим сельскохозяйственным годом (свыше 55 ц/га). А это значит, что районный хлебный каравай, и он же главный кормилец на любом столе, будет отменного качества. Ведь пшеница данного сорта отвечает всем требованиям ГОСТа, предъявляемым к ценным видам пшеницы.

Поздравляя тружеников КФХ с удачным завершением жатвы, мы желаем им и всем нашим аграриям всегда только полновесных урожаев!

На снимке (слева направо): А.Папов и Ю. Подосинов.

Р. Болокова.

Фото Х. Фокотлева.