Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Сельское хозяйство   /

В заботах о будущем урожае

09:14 - 22.09.2018

Рачительный хозяин уже в первые погожие осенние деньки направляет свои усилия на качественную обработку почвы под озимые культуры, учитывая состояние поля, степень и характер засоренности и другие, не менее важные факторы. Аграрии ИП КФХ «Зехов З.Х.» большое внимание уделяют соблюдению этих требований, что наверняка позволит им обеспечить в оптимальные сроки проведение сева озимых, который они начали одними из первых в районе, В том, что работа здесь ведется ударными темпами, мы убедились лично. Всего земледельцы планируют засеять пшеницей 500 га, а под ячмень уже отведено 100 га. На 250 гектарах расположился рапс, который уже пустил первые всходы. Также в хозяйстве полным ходом идет уборка кукурузы и подсолнечника, следом же производится дискование почвы под пшеницу. Аграрии надеются управиться с осенним севом в ближайшие дни, если этому, разумеется, будет благоприятствовать небесная канцелярия.

- Объем работ у нас довольно внушительный, но сев продолжается четко по плану, - отмечает в беседе с нами управляющий КФХ Мухарбий Тхакахов. – Мы полностью обеспечены всем необходимым для осенних полевых работ. Удобрений у нас более чем достаточно, техника исправная, людей тоже хватает. На севе и подвозе удобрений сегодня задействованы наши опытные соратники: Виктор Миженский, Владимир Денисов и Руслан Гошев.

По всему видно, что в этом хозяйстве трудятся ответственные, любящие свою работу люди. Остается лишь ждать окончания сева и его результатов. Ведь уже в скором времени здесь, на полях, появятся первые всходы озимых зерновых культур.

Э. ЧЕМБОХОВА.

     Фото Х. Фокотлева.