Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Сельское хозяйство   /

Весенний сев: работа кипит!

12:50 - 11.04.2020

Весна - поистине прекрасная пора для труда земледельца. Долгожданное солнце нагревает землю и дает начало новому урожаю. От сегодняшней работы зависит очень многое, ведь на кон поставлено будущее благополучие района. Возделанное поле – чудесное зрелище. Часто приходится слышать от людей преклонного возраста о том, что у них болит душа, когда они видят заброшенные пашни. Понять их не сложно, ведь если землю перестали возделывать, значит, люди перестали работать, а там, где нет труда, нет и будущего. У местных аграриев, можно сказать однозначно, будущее есть. Сев в полном разгаре. Вот и на полях ИП КФХ «Зехов З.Х» полным ходом идет посевная. В эти дни в хозяйстве заняты севом солнечной культуры. Во время нашего приезда бригада вела очередную загрузку сеялочного агрегата семенами подсолнечника в комплексе со сложным минеральным удобрением.

На поле встречаем одних из передовых работников - М. Губарева и Е. Абрамова, которые много лет продолжают трудиться на меже во благо родного хозяйства. Кроме них, на подвозе удобрений задействован опытнейший механизатор В. Миженский на тракторе «Беларус». С хорошим настроением проводят посевную «зеховцы». Еще день, и семена подсолнечника заделают в почву на всей запланированной площади в 50 гектаров.

В общем, что сказать… Ясно одно, что всем хозяйствам предстоит «финальный рывок» - в ближайшие несколько дней необходимо завершить сев. А потом многое будет зависеть от матушки-природы, и дай Бог, чтобы труды кошехабльских аграриев принесли богатый урожай.

Фото Х. Фокотлева.