Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Сельское хозяйство   /

Вкусный, полезный, экологически чистый…!

12:10 - 17.10.2019

Сегодня, говоря о сельском хозяйстве, часто цитируют слова нашего президента В. Путина, который отметил, что эта отрасль уже не «черная дыра» нашей экономики, какой была раньше, а ее локомотив. Действительно, за последние годы здесь произошли разительные перемены.

На территории нашего района живет и планомерно развивается большое количество крестьянско-фермерских хозяйств. У каждого из них своя история, свои предпосылки становления, свои особенности развития. Сегодня же нам хочется познакомить читателей районной газеты с человеком особенным, удивительно добрым, без лишних амбиций, с человеком-слова, человеком-дела, пользующимся большим уважением среди земляков, Жанеттой Мамишевной Бегеретовой. Побывав в гостях у этой чудесной женщины и ее замечательного супруга Абрека Шхамбиевича, мы узнали, с чего начинался их крестьянско-фермерский путь, посмотрели, как налажена работа, а еще удивились и восхитились их трудолюбием и, самое главное, желанием трудиться. Несмотря на различные перипетии судьбы, а она действительно преподносила Жаннете Бегеретовой различные сюрпризы, иногда не очень радостные, эта милая женщина не утратила веры в лучшее и продолжает свой трудовой путь, ведь вся ее жизнь – это работа, работа без выходных и праздников, нескончаемые заботы, одним словом, бесконечный труд.

Для тех, кто может быть не знает, отметим, что данное КФХ занимается производством сыра с февраля 2017 года. За этот довольно небольшой срок продукция, производимая в хозяйстве, завоевала большую популярность среди любителей данного вида молочного производства из Майкопа, Лабинска, Пятигорска и даже столицы нашей Родины Москвы.

Выросшая в сельской местности, а именно в ауле Блечепсин, Жанна с ранних лет была приучена к крестьянскому труду, а потому сегодняшнее ее занятие совсем ее не страшит, а наоборот, приносит большое удовлетворение. Даже несмотря на ежедневный ранний подъем, скупку и переработку большого количества молока, героиня нашей статьи не чувствует усталости, потому что знает, что ее сыр с нетерпением ждут в разных уголках, и она стремится порадовать своих клиентов. Несомненно, большой поддержкой для нее является прекрасная дружная семья и две преданные помощницы, Рузана Гаунова и Саида Кушхова. Помимо традиционного адыгейского сыра, большим спросом у клиентов Жанны пользуется копченый сыр, сулугуни, сливочное масло, в производство которых она вместе с помощницами вкладывает всю душу, а оттого, наверное, и продукция отличается отменными вкусовыми качествами. Ну, а чистота и порядок, которые царят в цеху, заслуживают отдельной похвалы. Во всем этом, несомненно большая заслуга Жаннеты Бегеретовой, которая все в жизни привыкла делать на «отлично». Ну, а нам остается пожелать нашей героине крепкого здоровья, и чтобы всегда хватало сил и способностей для дальнейшего роста и процветания!

Э. Чембохова.