Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Сельское хозяйство   /

Время собирать урожай

13:34 - 18.07.2020

Самый главный в сельскохозяйственном году этап для всех хлеборобов начат. Что же отдаст поле земледельцу, каким будет итог его многомесячного труда? Погода в нынешнем году, как всегда, непредсказуема. Однако каждый опытный аграрий знает, что и с ней можно побороться при условии соблюдения всех параметров формирования урожая, когда есть правильный подход к подготовке почвы, качественные семена и вовремя проведенная культивация.

На днях мы побывали на полях крестьянско-фермерского хозяйства Эдуарда Николаевича Шишова, которое находится в Вольненском сельском поселении. Здесь полным ходом шла уборка озимой пшеницы сорта «Таня». Радовали глаз налитые тугим зерном колосья пшеницы. На уборке зерновых был занят сам фермер, перевозивший зерно на самосвале ГАЗ-53.

В период уборки земледельцы помогают друг другу кто техникой, а кто и непосредственным участием. Так было и в этот раз. За штурвалом комбайна ДОН-1500Б был опытный хозяйственник Александр Иванович Дудченко, помогавший своему коллеге.

По словам Эдуарда Николаевича, занимается он земледелием уже 15 лет. Помимо озимой пшеницы в хозяйстве имеется 16 гектаров кукурузы. За арендованные им земли пайщики получают по 1 тонне зерна, 10 кг сахара и 20 кг подсолнечного масла.

В этот ответственный для аграриев района период хочется пожелать всем труженикам хорошей погоды и доброго урожая.

Р. ЗЕУШЕВА.

Фото Х. Фокотлева.