Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Сельское хозяйство   /

Вторичная подкормка – важное мероприятие

15:47 - 31.03.2021

У тружеников полей, как известно, жаркая пора бывает не только знойным летом. Вот и весна для них – сезон довольно хлопотный и плодотворный. Кто-то занят культивацией сельхозугодий, кто-то ремонтом сельхозтехники. Немало и таких, кто сейчас проводит в хозяйстве вторую подкормку посевов. Именно за данным мероприятием мы и застали опытного механизатора Давлета Юрьевича Малышева, осуществлявшего подкормку сельхознаделов КФХ «Киргашев М.Х.». На момент нашего визита, по словам агрария, в данном хозяйстве уже была выполнена первая подкормка пшеницы сорта «Таня» из расчета 200 кг аммиачной селитры на гектар, теперь же там вносят по 150 кг удобрения на данную меру земельной площади. Всего в КФХ под пшеницу отведено 150 га из 250 имеющихся. Все всходы внушают надежду на хороший урожай.

Говоря о вторичной подкормке, Давлет Юрьевич отмечает, что это, без преувеличения, очень важное, если не сказать, одно из решающих мероприятий в выращивании многих культур. Как правило, кто не уделяет ему должного внимания, не могут и рассчитывать на добротные урожаи.

А потому мы желаем нашим аграриям своевременно и достойно провести данный вид сельхозработ с тем, чтобы уже в ближайшие месяцы увидеть на своих полях такие же достойные результаты своего труда.

Успехов и хороших урожаев вам, сельхозтоваропроизводители района.