Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Сельское хозяйство   /

Закладка нового урожая

11:08 - 12.10.2019

Сев озимых зерновых – важнейшее мероприятие осени. Ведь именно эти культуры являются основой будущего урожая.
Данное агромероприятие полным ходом проводится в ИП КФХ «Бзасежева С.А.» Кошехабльского сельского поселения. Озимой пшеницей здесь планируется занять 200 га общей площади. Для этого в хозяйстве имеется необходимая техника – МТЗ-80 с прицепной сеялкой и ЗИЛ-130, оборудованный под зернопогрузчик. Не первый год здесь трудятся механизатор Мухарбий Дауров, водитель Аслан Папов и управляющий Мухарбий Бзасежев. На их плечах сейчас лежит основная работа, проводимая на полях. Для того, чтобы получить хороший урожай, важна точность соблюдения требований агротехники как при подготовке почвы, так и севе, потому и механизаторы подобраны опытные, знающие свое дело.
Для сева используется свой собственный семенной материал. Сорта «Адель» и «Бригада» успешно себя зарекомендовали и хорошо приспосабливаются к местным условиям.
Ежедневно семена основной сельхозкультуры закладываются в почву на площади 30 га. При благоприятных погодно-климатических условиях сев озимой пшеницы планируется завершить в течение одной недели.
А. ЕМЫКОВА.